Домашние животныеСобаки → Витамины для наших питомцев

Витамины для наших питомцев

собака ест
Я хотела бы рассказать о том, что так необходимо нашим четвероногим для хорошего самочувствия и прекрасного внешнего вида, — о витаминах!

Поскольку летом мы скармливаем собакам свежие овощи и фрукты, в которых достаточно витаминов и минералов, давать витамины в этот период не рекомендуется. Их прием нужно начинать осенью и продолжать зимой. Самое главное — выбрать витамины, подходящие собаке по ее породной принадлежности, размеру и состоянию здоровья. Выбирая препарат, нужно учитывать наличие либо отсутствие у питомца аллергии или хронических болезней. При наличии серьезных проблем со здоровьем лучше, чтобы витамины после осмотра прописал ветеринар.

Дешевые препараты зача­стую содержат вредные ве­щества, а ведь они не должны содержать ненужных добавок, красителей и консервантов. Поэтому будьте внимательны и, покупая, не забудьте хорошенько изучить состав препарата и инструкцию к нему.

Мне нравятся такие витаминно-минеральные комплексы, как Canina, 8 in 1, 6 in 1 и «Косточка», которые я покупаю используя купоны со скидкой. Сейчас я даю своей собаке витамины «Косточка». Они бывают разных видов, но все одинаково качественны. Я даю ей этот препарат из расчета 1 табл. на 10 кг.
Многие собаки отказы­ваются есть витаминно-минеральные комплексы, однако их можно подмешивать в еду питомца. К счастью, моей любимице они нравятся и она принимает их без пищи. Витамины очень полезны, главное — правильно их подобрать!

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 12 Дек 2011