Домашние животныеСобаки → Собаки на службе у закона

Собаки на службе у закона

собаки на службе

Работу четвероногих в силовых ведомствах люди привыкли оценивать по кинолентам, которые очень романтично и хорошо описывают будни полицейских собак. А между тем это не только ежедневный труд многих поколений собак и кинологов, но и тщательный селекция и отбор животных, уход за ними и регулярная дрессировка. Такая работа требует от со­бак не только специальных навыков и физической под­готовки, но также способности переносить длительное напряжение и устойчи­вости их нервной системы. А кинологи обеспечивают спокойную работу и здоровье их питомцев, заботясь о них и покупая препараты от блох, а также другие медикаменты.

Замечено, что многие ка­чества, необходимые в полицейской работе у собак, являются по-настоящему врожденными и наследуются от предыдущего поколения. Поэтому и важны тренировки и специ­альный отбор еще со щенячьего возраста. А набор необходимых для работы качеств является очень редким исключением.

Об успешности селекци­онной работы свидетель­ствуют постоянное участие собак в выставках и их еже­дневная служба в органах внутренних дел. Кроме того, четвероногие демонстрируют чудеса выучки во время проведения различных показательных выступлениях на различных мероприятиях. Благодаря этим мероприятиям тысячи людей могут оценить уровень подготовки и воспитания собак, а также профессионализм кинологов и их преданность своему делу.

Собаки могут оказать нео­ценимую помощь в розыске опасных преступников и украденных вещей, обнаружении различных наркотических и взрывчатых веществ, при раскрытии убийств, поджогов, освобождении заложников, ­обезвреживании вооруженных преступников, а также для предотвращения различных массовых беспорядков среди фанатов.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 18 Окт 2011