Домашние животныеНовостиСтатьи → Электрокамин и домашние животные

Электрокамин и домашние животные

кот и камин

В прошлом очаг был едва ли не самым главным предметом в доме. Он обеспечивал жилье теплом, светом, на нем готовилась пища, вокруг него собиралась вместе вся семья долгими зимними вечерами. Со временем камин стал символом уюта, гармонии и душевной теплоты. Именно в таком качестве камин востребован и в современном жилище, именно для этого камины устанавливают в загородных домах, сооружая сложные дымоходы и осуществляя ежедневный уход за очагом.

 А как же быть горожанам? Проекты городских квартир не предполагают наличия дымохода, самостоятельно осуществить перепланировку квартиры не допускается. Неужели мечтам о мерцающем пламени собственного огня в собственном очаге не суждено осуществиться? Выход из положения есть. Все преимущества традиционного камина, но без его недостатков в виде копоти и гари, имеют камины электрические.

 Уют и доброжелательную обстановку в доме создают не только камины, но домашние животные, которые, по сути, являются членами семьи. Традиционный камин может подвергать риску жизнь домашнего любимца. В нем трудно отрегулировать нужный нагрев. Чрезмерная температура может быть опасной для домашнего питомца. Поведение животных трудно предугадать и проконтролировать, поэтому классический камин всегда будет оставаться фактором риска для домашней живности.

А вот электрокамин одобрите и вы, и ваши четвероногие любимцы. Известно, что кошки – большие любители комфорта. Они любят тепло и уют. Неслучайно, самое лучшее и удобное место в доме уже давно облюбовано ими. С приобретением электрокамина – место вокруг него станет вашим общим любимым местом. Наблюдать за вашей обожаемой кошечкой, играющей с бликами огня на полу, доставит вам дополнительное удовольствие. Ваша любимица может расположиться на портале электрического камина или в непосредственной близости от него. Искусственное пламя, несмотря на его полную имитацию под настоящее, не повредит ей. Достоинством электрических печей является их полная пожарная безопасность при условии соблюдения правил технической безопасности. Электрокамин станет вашим общим другом: вашим и ваших четвероногих любимцев.

Источник http://www.camyn.ru/

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 1 Окт 2011