Домашние животныеНовостиСтатьи → Квартиры посуточно

Квартиры посуточно

кошка в доме

Впервые сдавать квартиры посуточно начали в странах Центральной Европы ещё в начале 20-го века. В последствие такой бизнес стал обычным явление во всех странах мира.

Что же касается непосредственно России, то здесь пионером на поприще посуточной аренды квартир стал Санкт-Петербург, это обусловлено тем, что в недавнем прошлом именно в этот город съезжалось самое большое количество туристов и местные отели были просто не в состоянии разместить всех желающих.

Шло время и постепенно ситуация в стране изменилась. Теперь самым большим количеством приезжих туристов и командировочных может смело похвастаться Москва.

Данный факт не мог остаться не замеченным предприимчивыми владельцами московских квартир. Они воспользовались спросом и начали сдавать свою жилплощадь посуточно.

Стоит отметить, что из данной ситуации извлекает пользу как арендодатель, так и арендатор. Первый успешно манетезирует своё имущество, а второй получает комфортабельное жильё по приемлемой цене.

По сравнению с проживанием в гостинице у аренды квартиры посуточно есть несколько плюсов.
1) В съёмной квартире Вас ждут гораздо более комфортные условия. Здесь Вы найдёте полный комплект необходимых в быту принадлежностей, с чем в гостиницах, особенно недорогих, обычно возникают проблемы.

2) На время съёма квартиры Вас ни кто не будет беспокоить. Ни какого шума в коридоре и шумных вечеринок в соседней комнате.

3) В гостиницах, как правило, оплата происходит в соответствии с так называемыми «расчётными часами». Например, если расчётный час наступает в 12 часов утра, а Вы выехали из номера в 13.30, то вам придётся заплатить и за следующие сутки, так как расчётный час уже прошёл.

При съёме квартиры посуточно, Вы имеете возможность договориться с арендодателем и оплатить только то время, которое реально прожили в снимаемом помещении.

4) Незаменимым вариантом является съёмная квартира и для людей, путешествующих вместе с детьми. Уютная домашняя обстановка подойдёт для ребёнка куда лучше, чем необжитый гостиничный номер.

5) Ещё одним неимоверно важным преимуществом аренды квартир посуточно является возможность снять жильё поблизости с целью приезда в город, например здания, где будут проводиться конференция. Иногда удаётся найти квартиру даже в соседнем доме, что значительно экономит время.

Единственное о чём следует помнить, снимая квартиру посуточно, это о необходимости проверить документы у арендодателя и заключить с ним официальный договор.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 27 Сен 2011