Домашние животныеДругие животныеЧерепахи → Грамотное содержание черепахи в доме

Грамотное содержание черепахи в доме

содержание черепахи в доме
Огромное количество людей почему-то считают, что содержание в доме черепахи не составляет особого труда. Почему-то считается, что они неприхотливы, незаметны и поэтому не требуют специального ухода. На самом деле, это далеко не так.

Итак, если в вашем доме живет черепаха или даже не одна, то для ее проживания необходимо отделить небольшой участок, который и будет загоном для черепах. Рядом с этим загоном обязательно должна быть электрическая розетка. Пол в загоне надо застелить слоем газет для того, чтобы ни дети, ни собаки (если таковые имеются в доме) не соприкасались с продуктами жизнедеятельности черепахи.

В процессе кормежки черепахам обязательно надо добавлять специальные пищевые добавки, в состав которых входит кальций. Этот минерал особенно важен для черепах, ведь для нормального состояния их панциря без кальция ничего не получится. Необходимо позаботиться, чтобы у черепахи всегда была вода. Даже если вам будет казаться, что она воду практически не пьет, надо, чтобы вода всегда стояла в одном и том же месте.

В летнее время необходимо внимательно заботится о состоянии панциря черепахи. Для этого необходимо периодически протирать панцирь оливковым маслом. Такая мера дает возможность черепахе оставаться сухой в том случае, если ее настигнет дождь. Как хозяин черепахи, вы должны знать, что они не очень любят дождик, так что, лучше всего забирать своего питомца на ночь в дом. Там можно сделать для него домик, набитый газетами. Для того, чтобы поддерживать хороший аппетит у своего питомца, необходимо над загоном повесить светильник, который станет дополнительным источником света для черепахи. На зиму, когда она будет впадать в спячку, светильник можно отключать.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 21 Мар 2012