Домашние животныеДругие животныеЧерепахи → Бизнес по продаже красноухих черепах

Бизнес по продаже красноухих черепах

красноухие черепахи

В данной статье речь пойдет об красноухих черепахах, общая информация о них и как на них можно заработать деньги. Данный вид черепах живет преимущественно в водоемax Америки, она относится к роду так называемых украшенных черепах. Ее панцирь, по всей площади покрыт морщинами и может вырасти до 28 см.

Любители экзотики вполне вероятно захотят приобрести данный вид черепах. Проще будет купить несколько особей и разводить их уже в России. Что бы переправить, их через границу нужно оформлять документы разрешающие вывоз пресмыкающегося. Проще всего будет оформить такие документы жителям крупных городов (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Самара).

Особенность данного вида рептилий является полное отсутствие ушной раковины. На голове у нее расположена барабанная перепонка, которая имеет вид упругой пластинки, она размещена во внутренней части головы, посредине от наружного и среднего уха. Сама черепаха способна воспринимать звук на частотах до 3 тысяч Гц, однако красноухая черепаха способна воспринимать звук на уровне от 100-700 Гц, так же как и кошки. Цвет черепахи с возрастом постоянно меняется. В результате к глубокой старости они становятся черного цвета.

В столице России данная предпринимательская деятельность уже набирает обороты, однако в менее крупных городах, таких как Самара или Ростов-на-Дону, она еще не сильно развита.

Живет красноухая черепаха в озере или пруде, в восточной части Соединенных штатов Америки. Самцы данного вида рептилий ведут себя с самками на удивление очень аккуратно. При встрече голова самца оказывается возле головы самки.

По размерам яйца приносимые данными черепахами не более 4 см. Женская особь откладывает их на суше, при этом выплывая из водоёма. На суши она роет гнездышко, куда в последствии откладывает яйца. Размер гнезд составляет от 7-25 см. Одно гнездо способно поместить до 22 яичек.

Бизнес по разведению красноухих черепах является очень выгодным и доход от него зависит напрямую от Вас.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 19 Фев 2012