Домашние животныеДругие животныеЧерепахи → Ваш дом и сухопутные черепахи

Ваш дом и сухопутные черепахи

сухопутные черепахи

Сухопутные черепахи не требуют слишком сильной о себе заботы, но это не значит, что стоит забыть о некоторых правилах содержания этих животных.

Прежде всего, необходимо правильно рассчитать размеры террариума. Они зависят, помимо всего прочего, и от потребности в поддержании необходимой температуры, а не только от размеров вашего животного.

Происхождение животного также важно учитывать, если вы желаете установить ту температуру, которая будет черепахе наиболее комфортна. Ведь от этого могут зависеть биологические потребности вроде спячки. Большое значение имеет воздух и определённая влажность, ведь во время спячки животное продолжает дышать. Кроме того, перед зимовкой черепашек необходимо купать три раза в умеренно тёплой воде, это поможет им освободить кишечник.

Необходимо помнить о разнообразии питания для сухопутных черепах. Даже с растительной пищей они должны получать максимум необходимых им веществ. Очень редко им необходимо давать и корм животного происхождения, это также очень важно. Для этого подойдут кошачьи или собачьи консервы, а также всевозможные субпродукты, порезанные очень мелко.

Время от времени обычное питание можно разбавлять необходимыми минералами и витаминами, такими, как кальций. Здесь также важна доза. Обычно на упаковке указывается, в каких количествах следует добавлять необходимые вещества. Не стоит забывать об этих рекомендациях.

У черепахи постоянно должен быть доступ к свежей воде, даже если каждый день она потребляет воды не очень много. Не следует выбирать слишком глубокие миски.

Черепахам может понадобиться ультрафиолетовое излучение, которое станет источником укрепления панциря. В противном случае он только смягчается. В большинстве случаев самым полезным такое облучение является для молодых особей.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 15 Фев 2012