Домашние животныеДругие животныеЧерепахи → Зима, витамины, что с черепашкой?

Зима, витамины, что с черепашкой?

черепашкаНужно сказать, что ветеринарные клиники в последнее время работают на должном уровне: чтобы ни случилось с вашим домашним питомцем, они готовы помочь в любое время, а зачастую даже просто проконсультировать владельца домашнего животного относительно того, что будет лучше для него, помогут подобрать рацион питания или необходимые лекарства и т.д. Поэтому не нужно пытаться поставить диагноз своему любимцу, основываясь на описаниях в интернете.

Если вы владеете красноухой черепашкой, то вам очень повезло. Это зверёк декоративный, очень красивый, весёлый, умный, при этом черепашка не требовательна в плане ухода, так что проблем с ней немного. В связи с чем этот зверёк особенно популярен среди любителей такой живности, его берут в качестве домашнего животного во многих странах Европы, среди которых Бельгия, Чехия, Австрия. Из-за такой популярности кормить и лечить его достаточно просто, многие ветеринары уже знают особенности этой черепашки и могут дать необходимые рекомендации. А если что-то вдруг случится, то доктор сможет быстро принять необходимые меры.

Самые частые симптомы, которые вызывают опасения владельцев красноухих черепашек, это закрытые глаза, вялость, черепаха может даже во время еды не открывать глаза. Она не нуждается в спячке и не собирается в неё впадать. Это связано с особенностями её природы, так как она привыкла охотиться на креветок при специальном освещении. Однако если она постоянно ходит с закрытыми глазами, возможно, сказывается межсезонные периоды и черепашке просто не хватает витаминов.

Чаще всего это случается именно тогда, когда погода за окном совершенно не радует и постоянно меняется, даже человек в такой ситуации часто становится вялым и сонливым. В данном случае рекомендуется дать своему питомцу витамины, а с их выбором сможет помочь доктор.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 21 Дек 2011