Домашние животныеРыбки → Гуппи в аквариуме

Гуппи в аквариуме

Аквариумные гуппи — очень подвижные, ярко окрашенные маленькие рыбки. Эта порода аквариумных рыбок весьма распространена среди начинающих любителей маленьких рыбок.

Самцы и самки гуппи

Величина самки обычно превышает величину самца и достигает длины шести см. Самки гуппи имеют бледную окрасу. Самец, является одной из самых привлекательных аквариумных особей. Отдельный самец имеет свой яркий, неповторимый окрас, не поддающейся точному описанию. Кроме этого, самцы различных пород гуппи отличаются один от одного многообразными удивительными формами плавников и хвостов.

Гуппи в аквариуме

Гуппи очень спокойные и способны уживаться с различными видами рыб. Важно лишь учитывать невозможность долгого существования гуппи в одиночестве. Следовательно заселять этих рыбок в водоем нужно парами или стаями.

В водоеме, где проживают гуппи, не нужно сажать растения с большими и твердыми листьями. Наивыгодней всего посадить растения с маленькими листьями, не имеющими острых концов, о которые гуппи могут повредить свои конечности.

Питание гуппи

Кормить рыбок лучше живым кормом (мелкая дафния, дождевые черви, мелкий мотыль). Не имея живого корма не грех кормить гуппи сухим кормом. Помимо того, дозволено применять специальный витаминный комбикорм, он продается в зоомагазинах. Рыбок не стоит перекармливать, это вредно сказывается на способности к их размножению.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 23 Июн 2011