Домашние животныеНовости → Приюты для брошенных животных

Приюты для брошенных животных

Во всем мире приюты существуют для того, чтобы бездомные, брошенные или нежеланные животные имели место, где о них временно позаботятся. Обычно, забота длится до тех пор, пока не приходят люди, готовые забрать их домой. Если же длительное время животное никто не забирает и его невозможно выставить на “усыновление”, то чаще всего его подвергают эвтаназии, или усыплению. Но во многих местах такого не практикуют.

Во всех странах мира такая забота о брошенных кошках и собаках достаточно дорогостоящая. Ведь каждый из них заслуживает и требует много времени, пространства и участия, но это часто бывает невозможным предоставить для всех. Чаще всего финансовой помощи, которую предоставляет государство недостаточно, поэтому, за это берутся частные лица. Такие приюты с радостью принимают не только финансовую помощь, но и волонтеров, которые предлагают свои физические силы для присмотра за брошенными.

Когда животное попадает в такое место, то во время определенного периода времени подается объявление для всех владельцев о том, что найдена собака или кошка. Ведь бывает так, что они просто теряются, и через некоторое время люди приходят их забрать. Кроме того, пишется еще одно объявление – для “усыновления”. Конечно, животное сначала проходи оценку у докторов, которые обследуют его здоровье и поведение.

В некоторых таких местах существует плата за усыновление. Она объясняется тем, что она покрывает расходы за все процедуры проверки здоровья, медицинское лечение, вакцинацию и кастрацию, если необходимо. Но, плата также показывает то, что человек, который берет себе кошку или собаку, может прокормить питомца.

Такими приютами чаще всего руководят молодые и энергичные люди, и когда приходит время делать эвтаназию, это решение всегда принимается очень трудно. Но такую процедуру всегда приходится выполнять, когда нету необходимых средств для ухода за питомцами. Поэтому бывает, что молодого и игривого питомца приходится усыплять, потому что никто не забрал его себе. Не будьте безразличными, возможно именно вы спасете кому-нибудь жизнь и принесете в свой дом маленький клубочек радости.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 26 мая 2011