Домашние животныеНовости → Повернись к лесу передом!

Повернись к лесу передом!

Один раз в год мир отмечает День любви к домашним животным. И этот день — не только очередной повод приласкать своего любимца, но и вспомнить о тех четверолапых, которых судьба заботливой семьей и настоящим домом обделила. Ведь подарить жизнь братьям нашим меньшим по силам каждому из нас и на самом деле не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Вам наверняка приятно слушать щебет птиц. А ведь в холодное время года пернатые как никогда нуждаются в помощи человека. Повесьте во дворе кормушку и периодически наполняйте ее хлебными крошками, крупой или семечками. А ближе к весне вспомните детскую забаву — соорудите скворечник.

Не проходите мимо четвероногих малышей. Возьмите домой бездомного котенка или щенка — благодарное животное будет годами служить вам верой и правдой. Нет возможности? Возьмите официальное шефство/опекунство над живущим в вашем дворе животным. Организуйте ему теплую будку, обеспечивайте кормом, стерилизуйте. Кстати, если шефство оформить официально, то стерилизация и все необходимые прививки можно сделать новому другу бесплатно.

Внесите свой посильный вклад в жизнь приютских животных. Всегда можно пожертвовать небольшую сумму, не больше чем вы тратите в месяц на новые прически, но ваша помощь не обязательно должна быть материальной. Приюты постоянно нуждаются в стройматериалах, медикаментах и различных хозяйственных товарах, необходимых их обитателям. Кроме этого, в приютах постоянно требуются помощники для приготовления еды, уборки, ухода и общения с животными — нашим братьям меньшим не хватает простого человеческого внимания, ласки, доброго слова.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 23 мая 2011