Домашние животныеНовости → Выбор домашнего питомца

Выбор домашнего питомца

Сегодня практически у каждого человека есть свои домашние питомцы. У кого-то один, у кого-то десять. Это может быть кошка, собака, хомяк, попугай или какое-либо экзотическое животное. Все зависит только от вашего выбора. Правда выбрать домашнего любимца не так уж и просто.

Прежде всего, стоит определиться с тем, как много времени вы сможете уделять на уход за вашим животным(например, если это будет собака, то ее нужно выгуливать, как минимум, три раза в день). Необходимо понимать, что домашний питомец-это вовсе не игрушка, а живое существо, которое нужно кормить, поить, а также воспитывать. Если вы не готовы к этому, то животное для вас будет значить не больше, чем для богатых людей горящие туры в страны третьего мира. Но если вы настроены решительны, то следуйте прямо за своими желаниями: определитесь с тем, какое именно животное вам нужно, создайте благоприятные условия для его существования, определитесь с полом животного и его размерами, а также с целями, для которых вам потребовалось заводить себе питомца. После этого всего смело идите в зоомагазин и покупайте своего любимого питомца или возьмите у кого-либо, без лишних растрат.

Помните, что домашний питомец нуждается в тепле и заботе, как и любое живое существо. Это не просто модный аксессуар для вас и вашего дома, теперь это полноправный член вашего семейства. И главное, помните, что простого желания в том, чтобы завести домашнего питомца, мало. Следует осознавать серьезность ваших действий, так как мы в ответе за тех, кого приручили. Животное не просто игрушка, которую можно выбросить в любой момент. И не думайте что все ваши силы по уход за питомцем будут напрасны, животное отплатит вам своей любовью и преданностью за все то, что вы будете для него делать. Так что если эта статья не разубедила вас в том, что вам нужно домашнее животное, тогда смело можете приступать к выбору своего питомца.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 21 Апр 2011