Домашние животныеНовости → Домашние животные

Домашние животные

Для многих людей их домашние любимцы уже давно стали неотъемлемой частью их жизни, в которую домашние животные приносят много радости и света.
Содержание домашних животных перешло в традицию уже много веков назад, и некоторые существующие сегодня декоративные породы даже не могут выжить вдали от человека.

Важно понимать, что покупая в семью домашнее животное, будь то кошка, собака, земноводные, грызуны или другие, более экзотические животные, Вы берете на себя ответственность за их жизнь, здоровье и комфорт. Домашние животные, как и любые другие живые существа, нуждаются в тепле, ласке и любви окружающих, которых животное считает своей новой семьей. Это значит, что Вы неустанно должны следить за своим питомцем, водить его к ветеринару, покупать все необходимые для полноценной жизни животного витамины и добавки. Если у Вас собака, то нужно понимать необходимость выгуливания ее при любых условиях, будь то дождь, снег или просто отсутствие у Вас настроения. Ни в коем случае нельзя относиться к животным как к игрушкам, которые можно отдать, когда они наскучат.

Если вдруг появляются какие-то подозрения на то, что животное заболело, немедленно везите его к ветеринару. Даже если окажется, что жизни питомца ничего не угрожает, без своевременного врачебного вмешательства, точно так же как и человек, животное может умереть.

Важно регулярно ухаживать за домашним животным. Необходимо содержать все вещи Вашего питомца в чистоте и порядке для предотвращения различных инфекционных заболеваний, физического дискомфорта и вреда, который животное может само себе нанести, к примеру, не в меру длинными ногтями. У собак при запущенных зубных проблемах нередко возникает пародонтоз, а из-за скопления в ушах грязи и ушной серы у кошек и собак могут развиваться ушные инфекции. Тема о заботе о животных волнует большое количество людей, поэтому многие говорят и пишут об этом.

От того, насколько тщательно и ответственно Вы будете ухаживать за своим домашним животным, будет зависеть продолжительность его жизни и его благополучие, сколько он сможет радовать Вас своим присутствием.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 20 Апр 2011