Домашние животныеНовости → Домашние питомцы на даче

Домашние питомцы на даче

Домашние питомцы на дачеНа дачных направлениях пробки, особенно в конце рабочей не­дели — по пятницам, садоводы и огородники кроме заботливо опекаемой рас­сады везут с собой домашних любимцев. Пусть они порезвятся на травке, смоченной летним дождем и погреются на солнышке. Дача — это, конечно, хорошо, но ветеринары предупреждают: на природу животным надо выезжать подговленными.

Прививки

Без них из дома — ни ногой! Собак необходимо вакцинировать против чумы, паровирусной инфекции, лептоспироза, инфекционного гепатита и бешенства. А кастрация котов производиться задолго до поездки на дачу. В связи с тем, что в последнее время все больше встречается случаев бешенства у животных, домашних питомцев старайтесь не отпускать одних в лес.

Новая жизнь

Вы наверняка обращали внимание, как у домашних животных на природе все меняется: походка, привычки, манера поведения. Они осваивают новую территорию, знакомятся с соседями и постепенно выстраивают свою жизнь.
Собаки, например, принимаются рыть норы, ищут источники возможной опасности для себя и хозяев.
Кошки от них не отстают — гоняются за различными мелкими птицами и мышами, притом зачастую приносят охотничьи трофеи — кротов и мышей — хозяину прямо на крыльцо или в дом.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 27 Фев 2013