Домашние животныеРыбки → Морской аквариум

Морской аквариум

Еще больше по теме:

Морской аквариумМои муж мечтает о морском аквариуме. Мы живем в маленьком городке, и у нас нет магазинов, в которых можно приобрести для аквариума рыбок и все необходимое. Муж часто ездит в командировки в Москву и хочет привезти от­туда все, что нужно для морского аквариума.

Но есть еще одна проблема: где брать морскую воду, не будет же он бочками возить ее из Москвы! Подскажите, пожалуйста, где во обще берут воду для морских аквариумов.
Для приготовления соленой «морской» воды используют специальные смеси, которые можно приобрести в магазинах для аквариумистов.

На упаковке такой смеси написано, на какое количество воды она рассчитана и как правильно ее разводить, чтобы получить необходимую концентрацию солей. Следует помнить что водопроводная вода не подходит для содержания в ней морских животных. Для приготовления морской воды используйте дистиллированную воду, ее можно купить и в аптеке, и даже на автозаправке. Морской аквариум отличается от пресноводного, и уход за ним тоже другой, Если ваш муж мечтает о таком аквариуме, пусть не торопится в первую же поездку покупать рыб, пусть сначала поговорит с консультантом в специализированном магазине и соберет как можно больше инфор­мации.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 4 Июл 2012