Домашние животныеНовости → Вопросы читателей

Вопросы читателей

Еще больше по теме:

красноухая черепахаУ моей красноухой черепахи начал слоиться панцирь, чешуйки отходят очень сильно, но я боюсь их трогать. Подскажите, может, она чем-то болеет?

Отслойка чешуек панциря — нор­мальное явление в период линьки черепах, но если панцирь слоится сильно, а теряет животное большие плотные чешуйки, возможно, Вашей черепахе не хватает витамина D3. Недостаток его может привести к рахиту, поэтому нужно обязательно его лечить. Установите над аквариумом черепахи лампу, если ее там еще нет, и добавляйте в корм немного витамина D3 в жидком виде. Отс­лаивающиеся щитки попробуйте осто­рожно удалить пинцетом. Если после удаления процесс не прекратится, обя­зательно покажите животное ветеринару.,

Питомец для аллергика

Я бы хотела завести какое-нибудь животное, но страдаю аллергией. Подскажите, пожалуйста, существуютли «гипоаллергенные» питомцы.
Аллергия — серьезное заболевание, и только Вы сами можете решать, готовы ли Вы рискнуть здоровьем ради домашнего питомца, ведь не только само животное может вы­звать приступ аллергии, но и наполнитель для его туалета, и корм, и средства ухода.
Если Вас мучает аллергия на шерсть, обратите внимание на рептилий, птиц и кошек породы сфинкс.
Но помните, что даже полное отсутствие шерсти не гарантирует абсолютной гипоаллергенности животного.

Собака стала вегетарианкой?

Моя собака вдруг начала есть сырую картошку. Выкатывает ее и сгрызает полностью. Подскажи те, пожалуйста, не вредно ли это для нее?
Сырой картофель не вреден для собак, но и пользы от него никакой, кроме удовлетворения потребности что-нибудь погрызть. Возможно, животному не хватает каких-то витаминов, особенно если вы кормите собаку кашей. Попробуйте добавлять в ее корм комплексные витамины, это, в любом случае, принесет больше пользы. Кроме того, на сырой картошке могут быть яйца паразитов. Если ваша собака совсем не может прожить без картофеля, предложите ей чищеный овощ, и обязательно давайте противогельминтные препараты.

Ведите к окулисту!

У моего пса недавно появилась беле­сая пленка на глазу. Мы живем в деревне, и везти ее к врачу очень трудно. Может, посоветуете, какие надо купить капли?
Появление белой пленки на глазах у животного может свидетельствовать о наступающей слепоте. Обязательно покажите животное врачу, как только представится возможность. Прописать лекарства в таком случае может только ветеринар.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 2 Июн 2012