Домашние животныеНовости → Стрижка маленьких собак

Стрижка маленьких собак

Стрижка маленьких собакВажной составляющей шарма многих маленьких собачек является их потрясающая, шикарная шерсть. У большинства декоративных собачек шерсть длинная. У шестнадцати из двадцати одной породы декоративных той-собачек шерсть жёсткая, розетчатая или шелковистая. У некоторых пород, например, у Мальтийских болонок, йоркширских терьеров, биверов, шитцу и пуделей шерсть растет постоянно, так же как у людей.

Собачки длинношерстной породы требуют уход, чтобы выглядеть во всём великолепии. Длинная шерсть имеет тенденцию спутываться, и эти колтуны могут доставлять собачке много неприятных ощущений!

Регулярное расчесывание, мытье и сушка феном не только предотвращает появление колтунов, но так же приучает собачку к грумингу. При регулярном уходе посещение грумера не будет травмировать вашего питомца, а мастер в свою очередь с помощью стрижки придаст собачке надлежащий аккуратный вид.

Стрижка собак на дому обладает большим преимуществом над стрижкой в салоне, так как проходит в знакомой обстановке, нет стресса при транспортировке. И сам процесс проходит качественнее и быстрее, при этом экономится ваше время и позволяет снизить стоимость груминга.
Стрижки могут быть — гигиенические, модельные или домашние (любые варианты стрижек на усмотрение владельца) и выставочные (по стандарту породы).

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 9 мая 2012