Домашние животныеНовости → Уход за домашними питомцами

Уход за домашними питомцами

кролики
Когда в семье есть дети, то рано или поздно они начнут просить родителей о том, что бы они разрешили завести домашнее животное. Самыми идеальными домашними животными могут быть шиншиллы, кролики и черепахи.

Шиншилла представляет собой зверька, длина которого будет составлять от двадцати трех сантиметров до тридцати восьми. Данный зверек имеет мягкую шерстку, которая довольно густая, но при этом является прочной. Этот питомец обычно ведет ночной образ жизни, поэтому имеет черные глазки. Шиншилла прекрасно видит в темноте. Хвост шиншиллы можно сравнить с беличьим. Данные зверьки всегда дружелюбны, а так же являются большими чистюлями. Кроме шиншиллы можно дома завести черепаху. Она может быть как сухопутной, так и водяной. Но для дома лучше всего будет сухопутная.

Черепахи не прихотливы в еде, а так же за ними интересно наблюдать. Питаются черепахи исключительно зеленью и овощами. Такую черепаху можно приобрести в любом зоомагазине. Если вы собираетесь ехать за таким питомцем, то лучше делать это в летнее время, так как черепаха боится холода. Благодаря им, поездка будет ровной, что позволит вашему ребенку насладиться в дороге своим новым питомцем. Еще самым модным в последнее время стало заводить декоративных кроликов. Они намного меньше, что обычные кролики и может питаться тем же, что и его хозяева.

Мех кролика довольно мягкий на ощупь и его приятно гладить. Кролики являются безобидными животными. Для того, что бы содержать всех перечисленных питомцев, необходимо будет еще приобрести для них клетку, в которой они будут проживать. Клетка должна быть просторной. Это необходимо для того, что бы питомец мог вдоволь набегаться по клетке. Черепаху можно содержать не только в клетке, но и в аквариуме.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 26 Янв 2012