Домашние животныеНовости → Домашние питомцы

Домашние питомцы

Домашние питомцы

В начале своего существования человек не знал такого понятия как домашние животные, потому как любое животное, обитающее в окружающей природе было для него ни чем иным как добычей или опасным противником, который в любой момент мог нанести смертельный удар. Но со временем человек стал развиваться и понимать, что животные нужны не только для того что бы использовать их в качестве еды, но и для того что бы выполнять какую-то роботу, которая просто не посильна человеку. После этого люди стали пытаться одомашнить животных и приучить их слушать своего хозяина.

После того как произошло одомашнивание животных у человека появилась возможность в любое время завести животных и получать от них мясо, сало, молоко, яйца и другие продукты, давая животному в замен кров над головой, еду и воду. Домашние животные которые жили с людьми, легко размножались и давали возможность своим хозяевам продавать их другим людям. Но времена когда животные были для человека только источником питания и других благ закончились, теперь животное может быть для человека настоящим другом и спутником в жизни. Подарки виде животных стали очень популярными, особенно если такие подарки дарятся детям, которые очень часто мечтают для того что бы завести себе какого-то лохматого друга или подругу.

Наиболее популярными домашними животными или питомцами на сегодняшний день являются такие как собака, кошка, кролик, грызуны, белочки, попугаи, аквариумные рыбки и многое другое.

Кролики для домашнего использования могут иметь различное назначение, обычные предназначены для того что бы обеспечить своих владельцев вкуснейшим мясом, а декоративные кролики подходят только для игры и развлечения. С кроликами очень приятно играться, они достаточно умные животные и могут понимать даже некоторые команды издаваемые своим хозяином. Другое дело аквариумные рыбки, которые никому не мешают, не гадят, не отвлекают и так далее, но и за рыбками нужен достаточно уход, без которого они просто не смогут долго прожить. Их нужно кормить, чистить аквариум и создавать наиболее благоприятные условия для роста и размножения особей, после чего можно всерьез задуматься о размножении.

Кошки и собаки все же более популярны среди других домашних животных, потому как они более широко распространены и являются более умными и преданными для человека, особенно это касается собак. Коты все таки более самостоятельные и отдаленные от человека, большинство времени они сами себе на уме и бывает очень трудно предугадать их дальнейшие действия и манеру поведения, которая имеет свойство очень быстро меняться в противоположную сторону.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 19 Сен 2011