Домашние животныеКошки → Школа волшебниц учит ухаживать за кошками

Школа волшебниц учит ухаживать за кошками

Всем у кого в доме есть кошки, приходится сталкиваться с тем, что они линяют. Причина линьки может быть у каждого животного разная. Это может быть, так называемая, плановая линька, которая происходит раз в год, весной. Но может быть, и незапланированная потеря шерсти, вследствие болезни.

Ещё не одному специалисту не удалось сказать, сколько именно шерсти должна терять любимица детей в процессе линьки. Это может зависеть от породы кошки. Кроме того, у самок сильно развита гормональная система. И обильная линька может происходить, как следствие сбоя этой системы. Стресс и волнения тоже могут стать причиной внеочередной линьки. Но в этом нет ничего страшного. Правда, если после того, как вы погладили свою любимицу и у вас в руках остался клок волос, это уже причина для волнения. Выпадение волос может быть причиной серьезного заболевания. Детская компьютерная игра школа волшебниц учит детей бережно относиться к своим питомцам. Но в них нет ответа на вопрос, почему кошки теряют шерсть. Некоторые потери шерсти могут происходить от неправильного питания вашего питомца. Когда в пище животного происходит нехватка жизненно важных элементов, шерсть такого животного теряет блеск и начинает выпадать. Как одна из причин выпадения шерсти, может быть, гормональное нарушение в части половых органов.

Для того, чтобы болезнь животного не прогрессировала, необходимо, как можно раньше показать его специалисту, который проведет необходимые исследования и выяснит причину выпадения шерсти. Часто приходится лечить животных, которые потеряли значительную часть шерстного покрова из-за нерадивости хозяина, который поздно заметил признаки серьезного заболевания.

Нужен ли кошкам специальный уход во время линьки? Это знают даже Винкс игры, которые учат детей тому, что за животными нужен специальный уход постоянно. Обычно кошка линяет только весной и весь уход за нею заключается в периодическом вычесывании выпавших частичек шерсти. Обитательницы городских квартир линяют все время, и ухаживать за ними нужно постоянно. Если у кошки длинная шерсть, ее необходимо расчесывать ежедневно. Короткошерстных кошек часто вычесывать нет необходимости. Вполне хватает двух раз в неделю.

Кроме того, животное, которое регулярно вычесывают, имеет блестящую и красивую шерсть. Обычно, кошки не протестуют, когда их гладят. Так делайте это с расческой, и ваша любимица еще долго будет вам мурлыкать.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 8 Июл 2011