Домашние животныеГрызуны → Как правильно благоустроить жизнь белой мышки, что бы она казалась ей вечным круизом

Как правильно благоустроить жизнь белой мышки, что бы она казалась ей вечным круизом

Еще больше по теме:


Как правильно благоустроить жизнь белой мышки, что бы она казалась ей вечным круизом.

Белая мышка – одно из многих интересных и разнообразных животных, о которых можно почитать на нашем сайте. Сегодня мы поговорим о жизни белой мышки. Имея корни к серым мышам, белые животные не прихотливые. Могут жить где угодно, лишь бы была еда и вода. А мы будем создавать идеальное жилье, для этого чудесного создания.
Клетка должна быть большая, ведь мышка растет и скоро будет достаточно большой (до 35 см с хвостом), а зачем потом переезжать, если сразу можно все устроить. На дне клетки располагаем кусочки бумаги. Просто берем газету, рвем и бросаем на дно клетки. Из нее Мышка может сама себе захочет сделать подстилку для сна. В один из углов мышка будет холить в туалет, а бумагу менять очень просто и доступно, поэтому данный способ является вариантом выбора.

Итак, купив мышку и принеся ее домой, нужно найти основу, из которой мы будем делать жилье, похожее для нее на вечные круизы. Идеально подойдет для этого, естественно, клетка с расстоянием между прутьями меньшими, чем голова мышки. Иначе любопытство возьмет верх и, как бы ей не было хорошо, мышка убежит. А ловить ее потом по всей квартире не хочется, особенно если мышка к вам еще не привыкла и будет сопротивляться взятию на руки.

Покупаем в зоомагазине специальный домик для норки. Его можно сделать и самостоятельно из полуторалитровой пластиковой бутылки. Отрезаем от бутылки тот конец, где горлышко и привязываем к летке на небольшом расстоянии от земли. Не кладите на землю. Если мышка не достает залезть в бутылку-домик, можно сделать ступеньки или просто закрепить дощечку для удобства захода в домик. Не используйте для этих целей бутылку из под пива. Мышка в нее не полезет из-за запаха. Если вы запаха не слышите – это еще не значит, что его нет.

В клетке обязательно должна быть поилка со свежее водой, которую нужно менять раз в два дня, и кормушка. Мышь – животное запасливое, поэтому может, в принципе, кушать постоянно. Не перекармливайте питомца.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 17 Дек 2010