Домашние животныеСобаки → Обувь и одежда для собак

Обувь и одежда для собак

Обувь и одежда для собак

Уже мало кого можно удивить гуляющей собачкой, обутой в специальные сапожки или одетой в красивый комбинезон. Моделей собачьей обуви и одежды производится множество, и даже существуют определенные модные тенденции для каждого сезона.

Давно обувь для собак стала не только модным атрибутом для четвероногих друзей, но защитным аксессуаром. Без нее собачки могут поранить лапки о камни, стекла или о другой мусор, которого так много в современных городах. Так же в городах для собачьих лап представляют опасность химические вещества, которыми обрабатываются дороги. Образующиеся в результате трещинки на лапках плохо и долго заживают. У длинношерстных пород собак в холодное время года часто между пальцами образуются ледяные комки, что тоже не добавляет комфорта в процесс прогулки. При поездках на природу опасность для собачьих лапок представляют различные колючие растения и ядовитые насекомые. Немаловажным является тот факт, что такая обувь защищает лапы от слякоти, и после прогулки они будут чистыми. Ну, и конечно, обувь придаст стильности и нарядности в образ вашего любимого питомца.

Еще одним важным аксессуаром в гардеробе питомцев стала одежда для собак. Она нужна для сохранения тепла и для того, чтобы избежать повреждений кожи у собаки. Нарядная одежда непременно сделает вашего питомца модным и симпатичным. Все наряды делятся по периодам: для лета, зимы, и демисезонная одежда. Летом одежда защищает собак от агрессивных лучей солнца, зимой – помогает сберечь тепло. Демисезонные изделия уберегут четвероногого друга от сырости и слякоти, а так же от резких перепадов температур. Особой популярностью пользуются комплекты на заказ – это гарантия идеальной посадки на вашем любимце благодаря индивидуальным лекалам. Предпочтение лучше отдавать натуральным тканям, дышащим и легким. Важную роль играет и качество пошива костюма. Обязательна примерка на животном, дабы убедиться, что псу в нем удобно и движения ничем не скованы.

Каждый уважающий себя интернет магазин одежды для собак может предложить большой ассортимент модных и комфортных моделей одежды для любимых питомцев. Обувь так же можно приобрести через интернет магазины, выбрав необходимую модель.

Обувь предлагается ежедневная, декоративная, спортивная и вязаная. Декоративная обувь пользуются спросом у владельцев выставочных пород животных, а спортивная или специализированная будет незаменима для охотничьих и ездовых собак.

.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 6 Авг 2012