Домашние животныеНовостиСтатьи → Удобство кондиционеров

Удобство кондиционеров

кондиционерыВсего несколько лет назад кондиционеры были атрибутом офисов, гостиниц и хорошо обеспеченных граждан, сегодня они стали такими же привычными в быту, как телевизор или пылесос. Наверняка, мучаясь у себя в квартире или доме в летнюю жару, Вы не единожды задумывались о покупке кондиционера. На сколько комфортнее Вы бы чувствовали себя в знойные дни, заходя в прохладные комнаты своей домашней обители.

Однако принять решение о покупке, к сожалению, намного легче, чем осуществить правильный выбор. Понятное дело, что каждый производитель преподносит свой товар на пьедестал, вне зависимости от того, достоин он этого или нет. Поэтому задачей любого разумного покупателя является подробное изучение рынка для выявления реальных фактов о необходимом товаре.

Мы попробуем внести небольшую ясность в море предлагаемых кондиционеров, а именно расскажем о кондиционерах компании Panasonic, которые обладают заметным преимуществом по сравнению с другими.

Важной характеристикой кондиционеров Panasonic является применение в них инверторных технологий. Схема питания в этом случае такова, что мощность и скорость компрессора изменяется постепенно, а микропроцессор защищает аппарат от перенапряжения, создавая оптимальные условия для работы, т.е. возможна длительная работа кондиционера с большим КПД без страха того, что он сгорит.

Сразу после включения кондиционер работает на полной мощности, чтобы за минимальное время достигнуть нужной температуры, затем он снижает мощность и лишь поддерживает температуру на необходимом уровне.

Отличие неинверторных кондиционеров от других сплит систем в том, что они не способны на такое плавное изменение мощности, и для быстрого повышения или снижения температуры вынуждены постоянно выключаться и включаться. Это приводит к большему расходу электричества. Инверторные же кондиционеры считаются значительно экономят электроэнергию.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 24 Фев 2012