Домашние животныеНовостиСтатьи → Приводим глаза собаки в порядок

Приводим глаза собаки в порядок

капли для глаз собаки
Подскажите, как правильно удалять засохшие выделения из глаз собаки? Чем лучше промывать глазки моей любимицы: отварами каких-то трав или простой водой? Возможно, существуют готовые средства, эффективные и не вредные?

Очистите глазки любимца ватным диском, смочен­ным в специальном лосьоне или в отваре трав, и протрите глаз от внешнего угла к внутреннему. Каждый глаз протирайте новой ваткой.

Сейчас почти каждый производитель зоокосметики делает лосьоны и жидкости для промывания глаз, профилактические и лечебные. Можно порекомендовать такие средства, как моющая пенка «Красивые глазки» от Baldecchi, Eye Rinse от Nutrivet, гигиенические лосьоны для глаз «Фитоэлита». Сибирским невским котятам также хорошо подходят эти средства.

Для приготовления домашних отваров подойдут ромашка, шалфей, зеленый чай. Хорошо процедите полученный настой и не хра­ните его дольше 2-3 дней.
При обильном слезотечении нужно показать питомца ветеринару, чтобы исключить вирусные заболевания или аллергию. Длинношерстной собаке можно аккуратно состричь шерсть в уголках глаз, чтобы исключить их раздражение волосками.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 10 Фев 2012