Домашние животныеСобаки → Последствия энтерита у собак

Последствия энтерита у собак

Еще больше по теме:

Последствия энтерита у собакЕсли собака болела энтеритом…

Расскажите, пожалуй­ста, какой диеты придерживаться для собаки, которая переболела в детстве энтеритом. Какие продукты для нее полезны, а какие — категорически вредны и почему? Может ли перенесенное заболевание помешать собаке выносить здоровое потомство?

Какой-либо специальной диеты для вашей собаки не существует, но следует учитывать, что при энтерите поражается стенка кишечника, что пагубно влияет и на пищеварение, и на здоровье в целом, включая иммунитет. Поэтому питание должно быть очень щадящим. Это может быть приготовленная вами пища: каши на воде, отварное не­жирное мясо (свинину и баранину давать нельзя), обезжиренные кисломолочные продукты. Не стоит давать любимице овощи, фрукты в любом виде. Также существуют специальные диеты для ослабленных собак, специализированные витамины, пробиотики, которые вы можете давать своей любимице лишь после консультации с ветеринарным специалистом.

Собака может беременеть и вынашивать потомство, но поскольку животное перенесло тяжелое заболевание, перед вязкой будущая мать должна пройти полное обследование организма.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 5 Янв 2012